Главная / Общество / Стюардесса объяснила запрет на обмен местами между пассажирами в самолете

Стюардесса объяснила запрет на обмен местами между пассажирами в самолете

Фото: Depositphotos

Бортпроводница объяснила действующий во многих авиакомпаниях запрет на обмен местами (Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее) меж пассажирами на борту самолета во время перелета. Об этом пишет Daily Express.

В первую очередь, по словам бортпроводницы, такое требование связано с процессом обслуживания посетителей — в частности, путешественникам важно находиться именно на закрепленных за ними местах, если при бронировании они заказывали особое питание или указывали на пищевую аллергию.

Кроме того, особую роль играет равномерное рассредотачивание баланса в салоне воздушного судна. «Все самолеты функционируют в условиях стабильности. Чтобы повсевременно ее поддерживать, от взлета до приземления, необходимо учитывать общий вес и его распределение на борту», — объяснила еще одна стюардесса.

Наконец, отмечают члены экипажа, пассажирам не следует пробовать пересесть, к примеру, из кресел экономкласса на место в бизнес-класс, так как остальные туристы, как правило, платят за профобслуживание дополнительные средства.

7 июля сообщалось, что большинство пассажиров во время авиапутешествий предпочитают выбирать на борту самолета места около окна. Обычно кресло у иллюминатора считается желаемым для туристов, которые испытывают страх или дискомфорт во время перелетов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...