Главная / Общество / В Москву могут вернуться 30-градусные морозы Оттепель завершится к концу недели

В Москву могут вернуться 30-градусные морозы Оттепель завершится к концу недели

Морозная погода в Москве, 17 января 2021 года
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Морозная погода в Москве, 17 января 2021 года      

В столичный район еще могут вернуться сильные морозы до 30 градусов, аналогичные тем, что наблюдались во второй декаде января. Тогда в столице ночью в темное время суток температура опускалась до минус математический символ в виде горизонтальной чёрточки (−). В зависимости от контекста, он может обозначать: двуместный (бинарный) инфиксный оператор вычитания: a − b {displaystyle a-b} (уменьшаемое ставится перед этим знаком, а вычитаемое — после); одноместный (унарный) префиксный оператор взятия противоположного значения относительно операции сложения ( − x {displaystyle -x} ); в этом же унарном смысле знак минуса используется для обозначения отрицательных чисел (например, − 5 29 градусов, а по области — до минус 31.

Как сообщил сегодня агентству городских новостей «Москва» заместитель гендиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев, «впереди еще весь февраль, поэтому я не исключаю 30-градусных морозов в Московском районе или погоду похожую, которая была в январе. Это вполне возможно».

По словам Киктева, уже к концу этой недели наступившая в Москве оттепель сменится зимней погодой. Температура опустится до минус 2-ух — минус семи градусов. Временами ожидается снег. А в предстоящие выходные ожидаются легкие морозы до минус 10 градусов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...