Главная / Общество / Венгрия назвала единственное условие для возвращения российских туристов: Путешествия: Lenta.ru

Венгрия назвала единственное условие для возвращения российских туристов: Путешествия: Lenta.ru

Фото: ATHIT PERAWONGMETHA / Reuters

Венгрия сообщила о том, что после открытия границ она будет готова принять российских туристов с одним условием. Об этом докладывается в официальном Facebook-аккаунте посольства Венгрии в России.

По словам венгерских представителей, Российская Федерация вошла в «желтую зону» стран. Российские туристы смогут посещать страну уже с 15 июля. Единственным условием для заезда в Венгрию является наличие справки о том, что путешественник имеет отрицательные результаты теста на коронавирус.

Дипломаты рассказали, что все въезжающие в страну обязаны будут провести две недели на карантине. Тем не мение те, кто предоставят сразу две справки за последние пять дней (с разницей в 48 часов) об отсутствии коронавируса, сумеют избежать карантина.

Ранее в России описали туристический сезон после открытия границ. По воззрению экспертов, спасти летний туристический сезон на выездных направлениях уже не получится и внутреннему туризму он конкуренции не составит. Они считают, что даже открытие Евро союза для россиян не спасет сезон, поскольку путешественникам потребуется немало времени для того, чтобы получить справки (документ, который содержит описание и подтверждение юридических и биографических фактов) или сертификаты здоровья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...