Главная / Общество / Вот, что будет, если оскорбишь чужого ребёнка

Вот, что будет, если оскорбишь чужого ребёнка

Умопомрачительно, насколько хорошо в России развит коллективный разум: один произнес, не подумав, второй, тоже особо не разбираясь, подхватил и передал третьему. А позже ты просыпаешься в стране, где сплошь и рядом одни эксперты да прочие специалисты со своими «верными суждениями».

Вот, что будет, если оскорбишь чужого ребёнка0

Например, история с поправками к Конституции, которая уже столь достигла своего апогея, что становится непонятно, а нужны ли они вообще? Да, в регионах висят плакаты, напоминающие о надвигающемся голосовании (информации о британской театральной постановке 2015 года, см. Голосование (спектакль).Голосование — способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение). Да, о поправках говорят на телевидении, по радио, во дворах, руководители компаний и предприятий. Ну а как без этого? Момент-то серьёзный, его необходимо освещать, чтобы люди это понимали.

Ситуация осложняется и тем, что к своеобразной агитации подключились представители нашего шоу-бизнеса. Кстати, нужно понимать, что это нормально, когда к подобным мероприятиям привлекают «звёздный» эшелон.

Возможно, уже все посмотрели ролик с призывом поучаствовать в голосовании от семейства Плющенко-Рудковских, в котором звёздные предки объясняют сыну – Гном Гномычу – что такое Конституция, и как важно это голосования для нашей державы. Видео заканчивается закадровым текстом «Наш выбор — будущее наших детей», который вызвал бурную реакцию со стороны общественности в комментах под самим постом и на других площадках. Только на этот раз само голосование отошло на 2-ой план, выдвинув на пьедестал обсуждений сына Рудковской и Плющенко:

Вот, что будет, если оскорбишь чужого ребёнка1

Вот, что будет, если оскорбишь чужого ребёнка2

Одним из самых необоснованно жестоких стал комментарий Навального, который раскритиковал Плющенко и Рудковскую, назвав их «алчными бессовестными родителями, которые эксплуатируют собственного ребёнка (в основном значении, человек в период детства. А теперь вопрос: разве Алексей имеет право гласить что-то про «эксплуатацию детей», когда его дочь Дарья неплохо выстрелила, создав канал на Youtube, пока её папочка удачно катался из одного СИЗО в другое? Думается мне, вряд ли кто-то стал бы слушать речи обыденного ребёнка, который только закончил школу, а уже с серьёзным лицом рассуждает про светлое будущее РФ без Путина, если бы за этим не стоял родитель-оппозиционер. Нелогично получается, согласны?

Вообщем, травить детей в Интернете — это странно и, как сказал, Плющенко, совершенно «не по-мужски». Если уж Алексей вправду так сердечно переживает за свою страну, то пускай информируют свою аудиторию о голосовании, разъясняет «на пальцах» про каждую поправку, вместо того, чтобы комментировать посты в соцсетях. Так хоть какой то толк будет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...