Главная / Общество / Введён ли карантин на территории России?

Введён ли карантин на территории России?

Введён ли карантин на территории России?0

Желаю сегодня вместе с вами разобраться в одном вопросе. А введён ли на местности России карантин?

Сразу хочу оговориться, что данная публикация не является призывом нарушать самоизоляцию и предупредительные квоты по распространению коронавирусной инфекции! Я лично как можно меньше выхожу на улицу! Только лишь по крайней необходимости!
Все мы уже знаем об Указе президента РФ Владимира Владимировича Путина о «длинноватых выходных».

Подробно с этим указом можно ознакомиться здесь. http://kremlin.ru/acts/news/63065

Читая данный указ я увидела только ссылку на статью 80 Конституции Русской Федерации, которая гласит:

Ссылок на какие-либо федеральные законы РФ в этом указе (вид и название нормативного или индивидуального правового акта, обычно издаваемого главой государства (президентом или монархом) в странах славянских языков) НЕТ!

При этом, у нас в России действует Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ, в котором есть статья 31 под заглавием «Ограничительные мероприятия (карантин)».

Я так понимаю, что если в Указе президента РФ Владимира Владимировича Путина от 25.03.2020 года «Об объявление в Российской федерации нерабочих дней», нет ссылки на данный указ, то и карантин в нашей стране не объявлен.

Как простой обыватель, не имеющий высшего юридического образования, я понимаю, что карантин у нас не введён, так как по моему воззрению, если государство вводит КАРАНТИН в стране, то ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТ ВСЕМ Рабочим должна идти именно от государства, а не от работодателя. То есть все убытки и издержки, связанные с карантином (комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц),), введённым по всей стране, должны быть оплачены самим гос-вом из государственной казны.

Итак, уважаемые юристы сайта 9111. ру! Проясните, пожалуйста ситуацию с КАРАНТИНОМ. Верны ли мои выводы или нет? Если я не права, то укажите, пожалуйста, где моя ошибка! Ну, уж весьма хочется разобраться мне в этом вопросе, так как я уже то там, то здесь, читаю новости о том, что люди будут привлекаться к административной ответственности за правонарушение КАРАНТИНА.

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU — Правительство в четверг, 26 марта, занесет в Госдуму законопроект об административной ответственности за нарушение условий карантина незараженными людьми, заявил в среду глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Подробности тут. Подробнее >>>

Ещё раз прошу наших юристов помочь разобраться в вопросе карантина. Введён ли официально у нас в РФ карантин из-за коронавируса или нет?

С нетерпением жду разъяснений от юристов и комментариев от форумчан, не имеющих высшего юридического образования. Давайте разберёмся в этом вопросе. Фактически, как мне кажется, наши власти хотят сместить всю ответственность по вопросу пандемии коронавируса конкретно на нас самих: средний и малый бизнес и простых россиян.

На этом всё. Всем счастья, здоровья, фортуны и терпения.

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...