Главная / Общество / Забытый приказ

Забытый приказ

Зaбытый прикaз

Либо Пoчeму в   Рoссии дo   сиx пoр нe   сoстoялaсь дeстaлинизaция

30   июля 1937 гoдa нaрoдный кoмиссaр внутрeнниx дeл СССР Николай Ежов подписал оперативный приказ №   00447 «Об   операции по   репрессированию бывших кулаков, уголовников и   других антисоветских элементов». 5   августа приказ вступил в   силу. Он   открыл самый массовый виток сталинского террора   — то, что в   народе именуется «тридцать седьмым». 80   годов спустя кровавая дата вспоминается только лишь   немногочисленными выжившими репрессированными, их   родными, правозащитниками, оппозиционными политиками. Русское государство никак не   отмечает годовщину приказа, оборвавшего жизни сотен тыщ людей. Над страной по-прежнему висит тень Сталина, оно до   сих пор не   запамятовало размер сталинского френча.

Конечно еще 2   июля 1937 года Политбюро ЦК   ВКП   (б) приняло постановление «Об антисоветских элементах». Директива, приготовленная и   подписанная Сталиным и   Молотовым, предписывала «всем секретарям областных и   краевых организаций и   всем областным, краевым и   республиканским представителям НКВД взять на   учёт всех возвратившихся на   родину кулаков и   уголовников с   тем, чтоб наиболее агрессивные из   их были немедля арестованы и   были расстреляны в   порядке административного проведения их   дел буквально через тройки».

Секретари парторганизаций входили в   «тройки» наряду с   начальниками управлений НКВД и   облпрокурорами. В   приказе они перечислены индивидуально. Партию замазали в   крови вначале.

По   тезисам Сталина, классовая война должна была обостряться по   мере пришествия коммунизма, что добивалось беспощадной борьбы с   неприятелями.

Борьба за   власть в   РФ превратилась при Сталине в   кровавую войну власти с   народом.

Судопроизводство как муниципальный институт было практически уничтожено. Приговоры «троек» выносились заочно, без обвиняемого, без роли представителей защиты и   обвинения, и   обжалованию не   подлежали.

Согласно первой редакции приказа, за   четыре месяца по   территориальной разнарядке предписывалось приговорить к   расстрелу 75   950   человек, заключить в   лагерь   — 193   000   человек.

Палачи на   местах с   одушевлением восприняли приказ, начались «встречные планы» и   «инициативы с   мест», сроки деяния приказа не один раз продлевали, регионам давали «дополнительные лимиты» на   экзекуции.

Часто это делал лично Сталин. 21   октября 1937 года в   17:20 секретарь Кировского обкома ВКП   (б) Миша Родин направляет шифровку на   имя Сталина, где докладывает, что «вскрыто выше   70 энергично действовавших кулацких, белогвардейских, церковно-сектантских организаций, групп. В   частности, выявлена значимая засорённость на   жд транспорте, где подлежит изъятию выше 500 человек белогвардейско-кулацкого элемента», в   связи с   чем Родин обращается к   Сталину с   просьбой «об   увеличении лимита по   первой категории дополнительно на   300   человек, 2-ой категории   — дополнительно на   1   000 человек». 1-ая категория   — это расстрел. 2-ая категория   — это лагерь.

Шифровка поступила в   ЦК в   19:50.

22   октября в   10:00 утра на   шифровке возникает виза Сталина красноватым карандашом: «Увеличить по   первой категории не   на   300, а   на   500   человек, по   2-ой категории   — на   800   человек». Вослед за   подписью Сталина   — подпись Молотова, голубым карандашом.

Росчерком карандаша число приговорённых к   погибели выросло на   200   человек.

Сам Родин был арестован 11   мая 1938   года, обвинён в   участии в   контрреволюционной террористической организации. 28   июля 1938 года Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила его к   расстрелу, приговор был приведён в   выполнение в   тот   же денек.

Всего только лишь   за   1937–1938   гг. было варварски осуждено не   наименее 818 тыщ человек, «лимит по   расстрелам» был превышен на   356 тыщ человек.

В первый раз в   истории населения земли органы гос. власти приняли план массового ликвидирования людей не   по   результатам определенных уголовных дел, а   по   категориям, принадлежность к   которым конечно уже сама по   для себя стала смертным приговором.

Репрессии оставили страну без сотен тыщ учёных, инженеров, военачальников, рабочих, управляющих, крестьян, священнослужителей, работников искусства и   культуры, интеллигенции в   широком смысле.

План по   массовым убийствам вызвал к   жизни убийц   — целое поколение палачей, целое поколение извергов, некоторые из   коих казнили в   день несколько сотен человек.

Пространства казней были засекречены.

Поболее людоедской эры в   нашей стране не   было.

Её   жертвами в   итоге стали миллионы, и   это без павших на   войне, кои могли выжить, если   бы не   злодеяния и   смертельные ошибки Сталина.

Молох массовых репрессий катился по   стране после 1937 года конечно еще почти   20 лет.

25   февраля 1956   года, в   последний денек ХХ   Съезда КПСС, на   особом закрытом утреннем заседании 1-ый секретарь ЦК   КПСС Никита Хрущёв выступил с   докладом «О   культе личности и   его последствиях». Выступление Хрущёва стало самым массивным по   силе и   политическим последствиям докладом управляющего КПСС за   вообще все время её   существования.

Хрущёв сделал политический подвиг   — он   начал процесс десталинизации не   только лишь   государства, но   и   народа, изуродованного Сталиным. Он   открыл кутузки, спас жизни заключённым, начал процесс реабилитации, коснувшийся миллионов людей, очистил политические карты от   имени Сталина, убрал монументы тирану, ввёл часть исторической правды в   учебники, приоткрыл окна свободы в   художественной литературе, и   литературные произведения   по времени публикации обгоняли, а   по   силе воздействия иногда превосходили раскрываемые документы людоедской эры.

Десталинизация в   СССР не   могла закончиться полностью. В   первую очередь поэтому, что последовательное развенчание исторической роли Сталина логически не   могло не   привести к   оценке роли Ленина в   рассказы России. Но   конкретно   Ленин был родоначальником муниципального большевистского террора. Он   был идеологом не   только лишь   вооружённого переворота, но   и   штатской войны, число жертв коей многократно превысило число жертв революции.

Роль Ленина в   разработке людоедской политической системы воинствующего большевизма оказалась в   тени миллионов жертв Сталина, его погибель в   1924 году посодействовала сделать из   него икону большевизма, и   у   большинства разоблачителей Сталина не   было даже   мысли о   том, что усатый мясник всего лишь лишь   поочередный ученик фанатика Ленина, воплотивший в   жизнь его кровавые мечты и   планы.

В   1991 году у   Бориса Ельцина и   первой русской демократической власти был исторический шанс не   только лишь   завершить десталинизацию, но   и   провести деленинизацию РФ. По   существу, без этого деяния демократия не   могла быть построена. Без этого было нереально обрезать людоедские политические традиции и   сделать человеческие.

Но   личная принадлежность к   партийной элите, недопонимание жизнестойкости вируса большевизма/ленинизма/сталинизма, грубо и   бесчеловечно проведённые социально-экономические реформы не   позволили правительству Ельцина сделать главное, что оно могло и   должно было сделать,   — убить большевизм как правящее политическое течение в   нашей стране и   основать демократическое правительство.

Поэтому не   состоялось покаяния, искупления, реституции, реабилитации, люстрации, не   было всего лишь процесса дебольшевизации, без которого нереально построение демократии в   РФ точно так   же, как было нереально построение демократии в   Германии без денацификации после 2-ой мировой войны.

Эта главной важности политическая задачка не   решена до   сих пор.

Германский народ сумел закопать политический труп Гитлера.

Сталин в   РФ до   сих пор не   является политическим трупом.

В   РФ с   тихого согласия властей происходит ползучая реабилитация Сталина.

Отсутствие понятных политических оценок, отказ в   открытии архивов, запрет на   опубликование имён палачей   — вообще все это делает пространство для реинкарнации муниципального убийцы, стёршего ценность людской жизни в   РФ в   лагерную пыль.

Забытый приказ

Запрос секретаря Кировского обкома М. Родина на   повышение лимита: 300 человек по   первой категории (расстрел) и   1000   — по   2-ой (лагерный срок), красноватым карандашом   — указание И. Сталина: «Увеличить по   первой категории не   на   300, а   на   500   человек, по   2-ой категории   — на   800   человек». 21-22 октября 1937   г.

Сталин, как бронепоезд, стоит на   запасном пути русских властей, и   вообще все в   этом поезде готово к   смертельной работе. Ворачиваются памятники и   бюсты, мемориальные доски и   образы кинофильмов.

Российскому государству не   надо, чтобы годовщина приказа №   00447 напомнила обществу его реального автора Сталина и   его политического крёстного отца Ленина. Потому государство гробовым молчанием повстречало этот роковой предел.

Если   бы разрешено было вычистить данный людоедский приказ из   ОЗУ общества   — современное Русское государство сделало   бы это немедля, без колебаний. Но, спасибо Хрущёву и   Ельцину, немалая часть правды успела выйти в   свет.

Приказ №   00447   — это личная памятка для всех, кто готов биться за   то, чтоб массовые репрессии были ужасной, но   надолго мёртвой частью русских государственных архивов.

Открытые архивы большевистских репрессий   — наилучшая вакцина от   вируса людоедства. Чтоб никогда больше.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...