Главная / Политика / Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира

Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира

Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира0

Политик Алексей Навальный выдвинут на Нобелевскую госпремию мира. Об этом на своей странице в Facebook рассказал профессор американского университета Ратгерс Сергей Ерофеев. По его словам, Навального на получение премии выдвинули «ряд профессоров общепризнанных университетов, которые занимаются Россией». 

«Процесс выдвижения начали ученые, но это не значит, что не появятся муниципальные деятели или представители международных организаций, которые за ними последуют. В любом случае, важно держать в голове, что первыми оказались не политики, а именно ученые.  Среди поддерживающих эту идею ученых есть те, кто ранее негативно относился к деятельности Навального, но поменял свое мнение. Даже те коллеги, которые считают, что Нобелевская госпремия мира несколько дискредитирована, согласны дать ей шанс, если ее получит Алексей», — написал Ерофеев. 

Напомним, 20 августа в самолете по пути из Томска в Москву Навальный ощутил себя плохо. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому коматоз — угрожающее жизни состояние между жизнью и смертью, характеризующееся отсутствием сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции. В качестве основной предпосылки ухудшения самочувствия российские медики назвали резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало правонарушение обмена веществ. С 22 августа Навальный находится в берлинской клинике Charitе, куда его доставили для исцеления по просьбе родственников. 2 сентября девятый месяц григорианского календаря, один из четырёх григорианских месяцев с тридцатью днями власти Германии уточнили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим субстанцией из группы «Новичок». Позже сообщалось, что к этим же выводам пришли специалисты из лабораторий Франции и Швеции. 

7 сентября доктора клиники Charitе вывели Навального из медикаментозной комы. 15 сентября Навальный впервые после выхода из комы выложил пост в Instagram и фото, на котором он снят с семьей.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...