Главная / Политика / Армия России продемонстрировала уникальные возможности ракеты «Искандер»

Армия России продемонстрировала уникальные возможности ракеты «Искандер»

Российскую тактическую ракету ОТРК «Искандер» оказалось нереально уничтожить ни одними из существующих средств противовоздушной или противоракетной обороны в мире, предпосылкой чему является маневрирование ракеты, в случае наведения на неё средств ПВО/ПРО противника, что было продемонстрирован надлежащими видеокадрами.

Армия России продемонстрировала уникальные возможности ракеты «Искандер»0

На видеокадрах, опубликованных Министерством обороны Русской Федерации, можно увидеть, что после наведения и запуска ракеты (летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества), последняя не только не ведёт себя «разумно», но и резко взмывает вверх – отреагировать на подобный манёвр вряд ли сумеет хоть одна система противовоздушной обороны, что, спецы, и связали с «самозащитой» тактической ракеты.

«Речь идёт о колоссальных перегрузках, а с учётом скорости полёта ракеты, возможность того, что она будет перехвачена хотя бы одной из сейчас существующих систем ПВО, практически равна нулю. Разумеется, что демонстрация этих возможностей направлена в качестве предупреждения НАТО о том, что в случае новейших эскалаций, российские «Искандеры» появятся прямо на границе альянса, и в этом случае у НАТО начнутся самые истинные проблемы», — отмечает специалист.

Ранее уже стал о известно о том, что русская тактическая ракета ОТРК «Искандер» обладает высочайшей манёвренностью, однако, о таких возможностях специалисты не подозревали, что, к слову, фактически наверняка является далеко не единственным секретом русского вооружения.

Видео — https://m.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...