Главная / Политика / Daily: российские корабли открыли стрельбу по направившимся к Крыму кораблям НАТО

Daily: российские корабли открыли стрельбу по направившимся к Крыму кораблям НАТО

Корабли НАТО, попытавшиеся приблизиться к территориальным водам Крыма, внезапно получили жёсткое предупреждение со стороны ВМФ Российской Федерации – начавшиеся стрельбы не позволили кораблям военного альянса даже подойти к русским границам, и это является одной из наиболее жёстких реакций со стороны РФ на провокационные и фактически агрессивные действия НАТО.

Daily: российские корабли открыли стрельбу по направившимся к Крыму кораблям НАТО0

«5 кораблей НАТО во главе с эсминцем Porter и патрульный противолодочный самолет-разведчик P-8 Poseidon провели учения в Черном море. В сообщении 6-го флота США сообщается, что корабли занимались тактическим маневрированием и отрабатывали сценарии противовоздушной обороны. От Болгарии участвовал корвет BGS Reshitelni, от Румынии — фрегат ROS Regina Maria, от Турции — корвет TCG Kinaliada (F-514). Русские военные установили около десятка зон, закрытых до конца июня из-за проведения учений. Надлежащие сообщения НОТАМ об опасных зонах для полетов появились и на американском правительственном веб-сайте DINS. Касалось это как нейтральных вод у Севастополя и Южного берега Крыма, так и северо-западной части Темного моря», — об этом сообщает издание «EA Daily», подчёркивая, что зарубежные военные корабли были встречены российским флотом стрельбами.

Следует отметить, что без эксцессов всё же не обошлось, в частности, болгарский корвет и совсем едва не нарушил российские территориальные воды – приостановить его смогли лишь российские военные, предупредившие о возможном нарушении и последующей реакции со стороны России, после чего, корабль (крупное морское судно) страны-члена НАТО немедленно развернулся и ушёл в обратном направлении – на данный момент непонятно, являлся ли данный инцидент случайностью, или же в НАТО вправду пытались незамеченным и проникнуть в территориальные воды РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...