Главная / Политика / Дедушка крепкий, никак не сдохнет: Труженика тыла с пневмонией вывезли умирать к дверям

Дедушка крепкий, никак не сдохнет: Труженика тыла с пневмонией вывезли умирать к дверям

Дедушка крепкий, никак не сдохнет: Труженика тыла с пневмонией вывезли умирать к дверям0

«Дедушка крепкий, никак не сдохнет»: Труженика тыла с пневмонией вывезли дохнуть к дверям больницы.

Труженика тыла с двусторонней пневмонией вывезли умирать к дверям больницы на 4-ый день после его госпитализации. Его дочь, жительница Волгограда Галина Курапова, рассказала, что ей по телефону гласили врачи о состоянии старика Старик — старый мужчина: «Дедушка крепкий, никак не сдохнет».

87-летний Владимир Молчанов был госпитализирован в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический лазарет ветеранов войн» после того, как ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония» в другой больнице. У пенсионера отыскали и COVID-19.

21 октября мужчина оказался в больнице вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях, а 24-го разгорелся скандал. Но перед этим его дочь не один раз звонила врачам, пытаясь узнать о состоянии родного. Оказалось, в реанимацию старика класть не стали, хотя состояние понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта его было нехорошим.

«Потом врачи сказали, что отец шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу, и будет решаться вопрос о его переводе в «ковидную психушку». Звучали даже такие фразы, что «ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет»», — цитирует даму агентство «Высота 102».

Галина договорилась с начальником госпиталя, что в субботу заберёт его домой, раз медпомощь всё равно не оказывается. Она вызвала платную неотложку, но её услуги не понадобились.

«И вот мне выкатывают на каталке полутруп с нитевидным пульсом», — с ужасом вспоминает женщина.

Она включила видеозапись на телефоне и стала требовать, чтобы её отца хотя бы попытались спасти. Медики потребовали, чтобы она забрала старика домой. Случайные очевидцы происходящего стали возмущаться, и лишь после этого каталку с дедулей закатили обратно в приёмное.

Буквально через некоторое время Галине сообщили, что её отец умер. Прокуратурой Волгоградской области начата проверка. Начальник лазарета ветеранов войн Олег Кириллов в интервью телеканалу «Волгоград-ТРВ» объяснил, что мужчина умер не по вине докторов. По его словам, причиной его тяжёлого состояния являлись проблемы с сердечно-сосудистой системой, но состояние было удовлетворительным.

«Это не тяжёлое течение пневмонии. Естественно, преобладали последствия перенесённого инсульта и психические расстройства. К сожалению, в приёмном отделении у пациента развилась неожиданная коронарная смерть», — рассказал глава медучреждения.

Он добавил, что дочери старика отдавать никто и не собирался. Его выкатили из клиники, чтобы отправить в специализированную психиатрическую больницу, где лечат больных с COVID-19.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...