Главная / Политика / Голодомор — непризнанное преступление

Голодомор — непризнанное преступление

Гoлoдoмoр — нeпризнaннoe прeступлeниe

Удивительно, но до сих пор Голодомор не желают признавать как правонарушение ни в РФ, ни на Украине, ни в Белоруссии, ни в Странах Средней Азии, ни на Кавказе.

Голод 1932—1933 годов отличался от всех прошедших голодных годов, вызванных неурожаями. Данный голод был искусственным. Данный голод был следствием криминальной политики большевиков в отношении сельского населения, против фермеров. Именно в эти годы было практически уничтожено крестьянство на местности, ставшей СССР.

Голод стукнул по всему сельскохозяйственному югу, но был также и на Кавказе, в Казахстане и даже в Сибири. Наибольшее число погибших от голода   — на сельскохозяйственной Украине.

Меня, если честно, весьма раздражают пробы представить те годы как геноцид по национальному признаку, как будто   бы классовое истребление большевиками крестьянства какое-то мение страшное правонарушение. Убивали фермеров, умерщвляли ребят, силой отбирали даже последний хлеб, силой отбирали посевной хлеб, угоняли скот. Фермеров буквально грабили, а если возмущались   — подавляли мятежи. Красный террор в первый раз был ориентирован так очень против крестьянина. Как разрешено считать это каким-то наименьшим преступлением?

Вообще все наши державы должны признать Голодомор как правонарушение большевиков и чекистов против крестьянства, как истребление, направленное по классовому принципу. По методичкам преступников до сих пор обучаются чекисты всех наших государств, портреты палачей вообще все еще висят в кабинетах силовиков, коммунистические партии вольготно ощущают себя на наших территориях. Ни одна из посткоммунистических государств не провела верховный суд над большевизмом, не провела люстрацию. А фактически Голодомор   — не единственное правонарушение красных, захвативших тогда власть.

Вообще все наши народы научились осуждать нацистское истребление по национальному признаку. Но пора   бы научиться быть непримиримыми и к большевистскому истреблению по классовому, по соц. признаку. Если не усвоим опасность и данной заразы   — вечно станем кружить по кругу и никогда не признаем злодеяния прошлого.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...