Главная / Политика / Кириенко назвал самые ошибочные стереотипы о политиках

Кириенко назвал самые ошибочные стереотипы о политиках

Кириенко назвал самые ошибочные стереотипы о политиках0

1-ый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко украинская фамилия на открытии полуфинала конкурса «Лидеры России. Политика» сообщил, что считает политику одной из самых сложных профессиональных сфер. Он отметил, что нельзя стать политиком, имея в арсенале лишь подвешенный язык и притягательности, так как в этой профессии нужны специальные навыки и желание служить людям.

Кириенко рассказал, что сегодня в обществе есть несколько неверных стереотипов в отношении политики.

«Иногда по-прежнему существуют стереотипы, что для того, чтобы избраться депутатом, надо иметь только хорошо подвешенный язык, некоторое обаяние и харизматичную внешность. Или ещё стереотип — что кое-где есть специальные политлехнологи, которых надо просто найти, заплатить им денег… Вот это немалая ошибка, это все не правда«, — заявил он.

Он отметил, что участие в конкурсе «Лидеры России. Политика» может стать неплохой возможностью для дальнейшей работы в этой сфере. Он отметил, что политикам политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и состоящее, как правило, в какой-либо партии часто приходится отказываться от личной жизни.

«Ты не принадлежишь себе. Ты принадлежишь людям, которые именно тебя избрали«, — сказал Кириенко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...