Главная / Политика / Бесплатный переход на карту «Мир»: определена группа лиц

Бесплатный переход на карту «Мир»: определена группа лиц

Бeсплaтный пeрexoд нa кaрту "Мир": oпрeдeлeнa группa лиц

В 2014 гoду в связи с извeстными сoбытиями, Рoссию грoзились oтключить от платежных систем Visa и Mastercard. В связи с этим правительство РФ предложило сделать свою систему, чтобы сделать правительство более независимым от глобальных колебаний в финансовой сфере. Ею стал «Мир». В этом году планируется до 1 июля перевести на нее всех пожилых людей и бюджетников.

Сегодня во втором чтении в Госдуме был принят законопроект о переводе бюджетников на платежные карты «Мир».   При этом вице-спикер Сергей Неверов отметил, что плату за это забирать не будут. Планируется, что вообще все карты, если таковые имелись у пожилых людей, будут заменены на свежие системы «Мир» не позднее 1 июля. При этом граждане сумеют оплачивать с помощью них продукты и услуги в эти же сроки.

Для неких торговый предприятий и сферы услуг, чей оборот составляет 40 миллионов рублей в год, действует отсрочка до 1 октября 2017 по установки терминалов для ресурсы оплаты этой картой. Торговцы, с годовой выручкой менее 5 миллионов, и пространства, где доступ к сотовой связи либо Интернет отсутствует, освобождаются от неотклонимого установления таких терминалов. Предприятия, имеющие оборот до 40 миллионов обеспечивают людей по возможности.

В дальнейшем, при вербовании участия новых банков в данный проект, планируется расширить действие платежной системы «Мир» и за рубежом. Это позволит расширить ресурсы россиян   оплаты услуг и продуктов при посещении других государств. Сейчас же, платежная ОС «Мир» решает задачу государственной важности – независимость банковской системы РФ от политики западных государств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...