Главная / Политика / Лукашенко объявил союз с Россией состоявшимся

Лукашенко объявил союз с Россией состоявшимся

Лукашенко объявил союз с Россией состоявшимся

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что альянс белорусского и российского народов состоялся. Об этом он написал в новогоднем поздравлении, адресованном президенту РФ Владимиру Путину. Текст расположен на сайтепресс-службы Лукашенко.

«Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить крепким основанием для интеграционного строительства, многопланового партнерства и формирования общей новой эпопеи», — считает он.

Белорусский фаворит выразил надежду, что совершенствование двухсторонних отношений в рамках Союзного гос-ва продолжится в последующем году, благодаря «предстоящей тщательной работе по соблюдению государственных интересов 2-ух государств».

29 декабря говорилось, что Лукашенко прислал в подарок Путину четыре мешка элитной картошки со собственного огорода и сало. В тот денек фавориты 2-ух государств продолжили переговоры, начавшиеся 25 декабря.

Переговоры с соучастием президентов (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок), а также членами правительств 2-ух государств, были посвящены спорным вопросам. В частности, на них дискуссировались противоречия Москвы и Минска по поводу проводимого в РФ налогового маневра в нефтяной сфере, коий приведет к росту цен на горючее для Белоруссии, и ценам на русский газ. Стороны условились о сотворении рабочей группы для подготовки предложений по интеграции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...