Главная / Политика / «Нам больно»: в Хабаровске протестующие вновь окружили здание правительства

«Нам больно»: в Хабаровске протестующие вновь окружили здание правительства

«Нам больно»: в Хабаровске протестующие вновь окружили здание правительства0

23 денек подряд у здания правительства в Хабаровске собираются члены акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Как докладывает портал dvnovosti.ru, в городе дождь, сверкают молнии, но это не воспрепядствовало активистам, пришедшим выразить свою гражданскую позицию.

«Мы требуем, чтобы состоялось свидание с родными. Нам больно, больно за человека, я плачу время от времени. А каково семье», — отметила одна из участниц митинга.

Инфо о шествии пока нет, но люди продолжают собираться.

 

Вчера общее шествие и митинг тоже прошли под дождем. Горожане вышли, невзирая на плохие погодные условия.

Напомним, 1 августа на промоакциях протеста в поддержку Фургала в 14 городах РФ были задержаны 70 человек. Им вменяют правонарушение правил самоизоляции и организацию несогласованного мероприятия, правонарушение режима повышенной готовности и неоднократное нарушение указа о митингах, а также неподчинение требованию полицейского и правонарушение (неправомерное поведение, виновное противоправное общественно опасное деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершённое праводееспособным (деликтоспособным)) законодательства о митингах. Актвистам грозит от штрафа в 4 тыс. рублей за правонарушение самоизоляции до ареста в 30 суток, обязательных работ или штрафа в 300 тыс. рублей за повторное правонарушение закона о митингах.

Фургал был задержан 9 июля по подозрению в организации покушений на жестокое убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004—2005 годах на местности Хабаровского края и Амурской области. Его доставили в Москву, где предъявили обвинения и задержали. Фургал возглавлял Хабаровский край с сентября 2018 года, он — член ЛДПР. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...