Главная / Политика / Начался подсчет голосов в Приморье, Хабаровском крае и Еврейской АО

Начался подсчет голосов в Приморье, Хабаровском крае и Еврейской АО

Начался подсчет голосов в Приморье, Хабаровском крае и Еврейской АО

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU — Избирательные участки в Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области закрылись в 20:00 по местному времени (13:00 по Москве), начался подсчет голосов.

Избиркомы отмечают в целом явку обитателей этих районов выше в сопоставлении с прошлыми выборами главы страны в 2012 году за исключением Приморья, где отмечено маленькое снижение.

В Хабаровском крае к 18:00 (11:00 по Москве) к избирательным урнам пришли 59,82% обитателей, имеющих право голоса. В 2012 году на это определенное время проголосовали 56,1% избирателей, а в целом в выборах (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов) тогда приняли роль 62%.

В Еврейской автономии, по данным областной избирательной комиссии на 18:00, проголосовали 56,51 % избирателей, в то определенное время как шесть лет назад собственный выбор к этому времени сделали практически 54%.

Серьезных правонарушений в ходе голосования не зафиксировано.

 

В Приморском крае явка за два часа до закрытия участков составила около 55,44%, проголосовало 817 тыс. 806 избирателей.

«Если ассоциировать с выборами президента 2012 года, то на 18:00 она составляла 56,97%», — рассказала журналистам заместитель председателя избирательной комиссии Приморья Лариса Орлова.

Самая высочайшая явка составляет 65,15%, она зарегистрирована в Спасске-Дальнем. Город лидировал в течение практически всего дня голосования. Самая низкая явка — 47, 83% — в Первомайском районе Владивостока. Во Владивостоке на выборы пришли 51,04% избирателей. В это же определенное время на прошлых выборах президента в 2012 году в городке проголосовали 51,4%.

В приморском избиркоме отметили, что в истинное время по всем поступившим жалобам проводятся поверки. Так, в соцсетях показалась информация о вбросе бюллетеней на одном из участков городка Артем, чуть позже об этом случае сообщило Приморское региональное отделение ЛДПР, подав жалобу в избирком. Также в глобальной сети появился видео ролик, на котором свидетели демонстрируют документы, похожие на бюллетени, утверждая, что нашли они их в урне поселка Артемовский.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...