Главная / Смартфон 10000 / iPhone 8 протестировали на крепкость и ремонтопригодность

iPhone 8 протестировали на крепкость и ремонтопригодность

С нынешнего дня iPhone 8 совместно с iPhone 8 Plus появились в продаже. Новинка весьма похожа на собственного правопредшественника на iPhone 7, но цельнометаллический корпус заменен на конструкцию из металла и стекла (вещество и материал, один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств, — универсальный в практике человека). Apple заявляет, что это «самое крепкое стекло в телефоне». Рамка iPhone 8 выполнена из алюминия аерокосмической 7000 серии.

JerryRigEverything решил проверить как же iPhone 8 прочен, по сопоставлению с iPhone 7. Как вы сможете узреть из ролика, представленного ниже, стекло на фронтальной и задней панели нового телефона имеет таковой же левел стойкости к царапинам, как и в iPhone 7 (и большинстве других флагманов, в том числе Samsung Galaxy Note 8). Это значит, что ключи, монеты и остальные маленькие объекты, кои вы обычно носите в кармашках, не будут оставлять следы на фронтальной и задней панелях.

По словам Apple, главная камера iPhone 8 защищена сапфировым стеклом. Но, оно не является более устойчивым к царапинам за стекло вокруг него, потому яблоковый гигант, быстрее вообще всего, употребляет какую-то смесь с сапфиром, которая уступает в прочности чистому сапфиру.

Когда дело доходит до теста на извив, то iPhone 8 отлично себя указывает. По словам JerryRigEverything, он в этом плане лучше, чем iPhone 7, так как в старенькой модели в этом тесте повредился водонепроницаемый клей (в iPhone 8 таких заморочек нет).

Тем временем спецы iFixit разобрали iPhone 8 и пришли к выводу, что его экран и аккумулятор просто поменять. С остальными компонентами все еще труднее, но iPhone 8 получил достойных 6 баллов из 10 вероятных.

iPhone 8 протестировали на прочность и ремонтопригодность

Орининал: iFixit

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...