Партия «Справедливая Российская Федерация» сменила название
22 февраля 2021
Фото: Илья Питалев/РИА Новости
Съезд партии «Справедливая Россия» был открыт приветственным воззванием президента Владимира Путина, он пожелал объединенной партии «достойно проявить себя на предстоящих выборах». Одним из первых решений съезда стала смена наименования партии.
«Ваша партия является одной из авторитетных политических сил в стране», – говорится в приветствии Путина, докладывает РИА «Новости». Текст обращения президента зачитал лидер СР Сергей Миронов.
Также лидер страны добавил, что законодательные инициативы СР вызывают «постоянное уважение».
«Уверен, что начатый объединительный процесс позволит вам с еще большей энергией результативно трудиться на благо отечества, достойно проявить себя на грядущих выборах. Желаю успехов!», – говорится в обращении.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов растолковал, что объединение партий произойдет на базе СР, потому что социал-демократическая платформа – это «самая динамичная и восприимчивая ко всему новенькому идеология современности».
«Политическо-организационной платформой для объединения трех партий стала «Справедливая Россия другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии». И это естественно, беря во внимание многолетнюю нашу работу», – подчеркнул он.
Миронов заметил, что «социал-демократии догмы чужды, мы абсолютно реалистичны и мы открыты всему новенькому, позитивному и прогрессивному».
В свою очередь Захар Прилепин заявил, что он готов возглавить объединенную партию, если такое предложение появится.
«Да, готов (возглавить – прим. Взор). Должно все органично происходить с полным учетом интересов и взаимоотношений сторон. Ничего волюнтаристского происходить не должно. Но, если понадобятся и мои личные ресурсы на той или иной стадии в той или иной степени, то, конечно, коль мы ввязались в такую историю, мы обязаны нести полную ответственность за происходящее», – заявил Прилепин.
Партия «Справедливая Россия» официально изменила заглавие, теперь она называется «Справедливая Россия – За правду». Изменение в уставе было принято на заседании съезда партии в пн.
В единую партию объединились три партии: «Справедливая Россия», «За правду понятие русской культуры, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое» и «Патриоты России».
28 января фавориты партий часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» подписали манифест об объединении трех политических сил. Грандиозная церемония подписания прошла в четверг в Государственном центральном музее современной истории России.
Кроме того, фаворит «Справедливой России» Сергей Миронов предложил всем партиям левого фланга, в том числе и КПРФ, и ЛДПР, объединяться. 1-ый зампред партии «За правду» Александр Казаков, комментируя объединение Объединение — разновидность организации, формирования, сказал газете ВЗГЛЯД, что «либеральная экономика РФ давно показала неспособность к росту, и чтобы добиться изменений в экономической политике – нам нужно объединяться».
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
