
Компания может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) должна представить четыре аппарата, которые будут выслеживать движение ракет.
SpaceX Илона Маска получила $149 млн на разработку спутников для отслеживания ракет для Пентагона, докладывает Reuters со ссылкой на Агентство космического развития США.
Согласно контракту, SpaceX будет использовать завод Starlink в Редмонде для сотворения четырех спутников с широкоугольным инфракрасным датчиком слежения за ракетами.
Кроме SpaceX контракт получила и компания L3 Harris Technologies — ей Пентагон выделит $193 млн на строительство еще 4 спутников. Ожидается, что спутники обеих компаний будут готовы к запуску к осени 2022 года.
В 2019 году SpaceX получила грант на $28 млн от военно-воздушных сил США — компания должна была тестировать зашифрованные интернет-сервисы рядом с военными самолетами. Для этого компания также использовала технологии Starlink.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия