Главная / Политика / «Первый канал» предложил россиянам для экономии питаться на помойках

«Первый канал» предложил россиянам для экономии питаться на помойках

"Пeрвый кaнaл" прeдлoжил рoссиянaм для экoнoмии питaться нa пoмoйкax

В эфирe фeдeрaльнoгo «Пeрвoгo кaнaлa» пoкaзaли сюжeт o спoсoбax экономии, где посреди прочего были эпизоды о паре фриганов, какие едят с помойки, и фактическом «воровстве» Веба в кафе.

«Найти бесплатные продукты и услуги можно в любом большом городке   — главное, знать где. Ассистент в этом   — Интернет. Его, кстати, тоже разрешено использовать бесплатно. Практически в каждом кафе существует WiFi. В некоторых можно даже ничего не заказывать. Так разрешено сохранить минимум 200 рублей в месяц   — столько стоит самый дешевенький тариф у сотового оператора. Веб-сайты бесплатных объявлений    — тут люди даром отдают ненадобные вещи. Вот, например, велик. Если покупать   — выйдет около 8 тыщ, а тут   — бесплатно. Кроме того, не придется тратиться на публичный транспорт. Экономия еще приблизительно 2 тыс. рублей в месяц. Даниил и Арина еще несколько лет не растрачивают деньги на еду. Юная пара   — фриганы. Питаются тем, что отыщут на мусорке»,   — гласит закадровый текст.

Даниил под камеру вынимает из мусорного контейнера булочку в пищевой пленке. «Вот для тебя и еда! Ну смотрите, плесени нету»,   — комментирует юный человек.

«Ребята оба зарабатывают, но денежные средства тратят только на поездки и съем квартиры. Даже одежка, которая сейчас на их   — вся найденная или подаренная»,   — продолжает диктор.

«Есть весьма много всяких бесплатных барахолок, существует „обменники“, есть такая штука, именуется „фримаркет“, куда люди приносят вещи, какие они уже не носят»,   — ведает Арина.

«Бесплатно можно и остричься. Некоторые студии красоты для собственных учеников набирают моделей. Объявления располагают в соцсетях»,   — учит центральное телевидение. Отмечается, правда, что модель может ожидать бесплатной стрижки целый месяц.

Дальше «Первый канал» рассказывает об обмене услугами и приводит в пример контракт массажиста и певца: за час упражнений вокалом   — час массажа.

«Обойтись совершенно без денег не получится. Но если попытаться, можно сократить расходы раза в два, а то и больше»,   — резюмирует журналист.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...