Главная / Политика / Правильные пацаны приватизируют Америку

Правильные пацаны приватизируют Америку

По ходу совершенствования кризиса в США обнаружилась интересная вещь.

Правильные пацаны приватизируют Америку0 

ФРС начала массово печатать денежные средства, а при ней образовалась некая комиссия из 5 человек, которая практически безлимитно получает от ФРС печатаемые денежные средства и на них «спасает американскую экономику», выкупая на фондовой бирже компании, которые не весьма хорошо себя чувствуют, включая сланцевиков и различных производителей.

Делему госдолга это ни коим образом не решает, но это передаёт «специально обученным господам» контроль над многими активами практически за бесплатно. Прошу заметить — эта «комиссия» НЕ ЗАНИМАЕТ деньги у ФРС, как это делает правительство.

Они их просто берут, идут на фондовый рынок, и через его механизмы получают контроль (одна из основных функций системы управления) над настоящими объектами, технологиями, персоналом и т.п. В это время население косит вирус, контроль над ситуацией косят безумные выходки протестующих, доходы населения косит безработица под 45% (или сколько там уже на данный момент).

А потом будет обрушение долговой пирамиды из-за внутри- и внешнеполитических событий ПОСЛЕ выборов в США в конце года, и в ходе этого обрушения все хвосты данной передачи контроля над активами будут подчищены. И, вполне вероятно, конечно окажется, что в числе этих активов окажется много важного из оставшейся в живых части РЕАЛЬНОЙ экономики США. 

Такая себе эманация ваучерной приватизации начала 90-х в РФ. Только круче. У нас раздавали ваучеры, на которые реально можно было получить толики в предприятиях (если кто сообразил вовремя, что это означает). А там просто заседают 5 правильных пацанов и сразу всё правильно решают.

Вы же понимаете, что это не про решение заморочек самой Америки? Это про решение проблем самих правильных пацанов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...