Главная / Политика / Россиян предупредили о росте цен на продукты к Новому году

Россиян предупредили о росте цен на продукты к Новому году

Россиян предупредили о росте цен на продукты к Новому году0

 Специалисты рассказали «Вечерней Москве», какие продовольственные товары вырастут в цене в ближайшее время.

 

Так, по воззрению директора профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова, увеличится стоимость на макароны, потому что в их стоимость заложена высокая доля дорожающей продовольственной пшеницы.

Эксперт также рассказал о росте цен на культуры, идущие на корм скоту: пшеницу 5-ого класса, ячмень и фуражную кукурузу. Это, в свою очередь, приведет к подорожанию мяса и молока из-за роста себестоимости производства.

 

«Конверсию корма в килограмм мяса или в л молока никто не отменял», — пояснил специалист работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования или хороших практических знаний и/или практического опыта в какой-либо сфере.

 

Основатель сети рыбных магазинов Алексей Рудько предсказывает повышение цен на рыбу и рыбные продукты. По его мнению, российским производителям проще продавать рыбу за границу «с корабля», минуя складские и логистические трудности.

 

 

«Процентов 80 улова с Дальнего Востока отправляют в Азию — креветки, рыбу парафилетическая группа (по современной кладистической классификации) водных позвоночных животных, причем высочайшего качества», — рассказал он.

 

Рудько убежден, что повышения цен можно было бы избежать, если бы правительство ограничило экспорт данной спецпродукции за границу. Это позволило бы насытить российский рынок.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...