Главная / Политика / «С этим клоуном трудно и слово сказать» В США проходят предвыборные дебаты Трампа и Байд

«С этим клоуном трудно и слово сказать» В США проходят предвыборные дебаты Трампа и Байд

«С этим клоуном трудно и слово сказать» В США проходят предвыборные дебаты Трампа и Байд0

 В США в институте Case Western Reserve проходят первые предвыборные дебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джо Байдена. Они обсудили в том числе пандемию коронавируса и мед реформу. Трансляцию ведет телеканал CBS News. 

 

Трамп и Байден постоянно перебивают и оскорбляют друг друга. В частности, Байден английская фамилия уже успел попросить Трампа «на минутку заткнуться» (цитата по «Коммерсантъ») и сказал, что «с этим клоуном трудно и слово сказать» (цитата по ТАСС). Трамп в личную очередь заявил, что в его оппоненте «нет ничего умного»:  «Вы употребили слово „умный“? <…> Вы запамятовали название своего колледжа, [который оканчивали]» (цитата по ТАСС). 

Перед дебатами Трамп и Байден не стали обмениваться рукопожатиями и сходу заняли свои места за трибунами. Ведущий Крис Уоллес пояснил, что они заранее договорились об этом в связи с пандемией коронавируса.

Выборы президента состоятся в США 3 ноября. От республиканцев в них участвует действующий президент Штатов Дональд Трамп Джон Трамп (англ, от демократов — прежний вице-президент Джо Байден.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...