Главная / Политика / Голосование по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах

Голосование по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах

Голосование по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах0

«Задумывались, семечками торгуют, а оказалось — УИК»

Голосование (информации о британской театральной постановке 2015 года, см. Голосование (спектакль).Голосование — способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение) по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах

В РФ 25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится до 1 июля включительно. В основной указ страны предложено внести более 200 изменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При этом в бюллетене нет отдельных пунктов для каждой корректировки, проголосовать можно только за весь пакет изменений. Вопрос один: «Вы одобряете видоизменения в Конституцию РФ?» Ответить можно «да» или «нет».

Плебисцит в российских регионах проходит по-разному. Из-за опасности дальнейшего распространения коронавируса голосование организовано не только на избирательных участках, но также на улицах. Выбор мест под участки часто вызывает у граждан вопросы.

В Новосибирской области, например, участком для голосования по поправкам в Конституцию в поселке Линеве стали лавочки во дворе.

Таким же образом поступили в Пушкине (Ленинградская область). «Мобильный УИК будет передвигаться вдоль дома в течение дня. Людей зазывают проголосовать через мегафон», — докладывают очевидцы.  

Складные шатры также появились в одном из дворов в Соколе…  

… и в Брянске. 

В Твери избирком разместился в пассажирском автобусе. 

А в одном из районов Владивостока голосование сегодня проводят прямо в багажнике автомашины. «Думали сначала, что торгую семечками, а оказалось — участок для голосования», — комментируют увиденное местные обитатели. В УИК такое расположение объяснили погодными условиями — «из-за дождика».

Где-то участки для голосования открылись фактически в поле.

Некоторые россияне голосуют практически на пеньках

… и камнях.

Добавим, что первый день голосования по поправкам начался с того, что веб-сайт 2020og.ru для электронного голосования перестал работать. В Екатеринбурге некоторые УИКи сегодня не полностью открылись в 8:00 к началу голосования. При этом казус в процессе голосования обнаружил журналист «Дождя» Павел Лобков. Он смог проголосовать по поправкам в Конституцию два раза. Сначала Лобков сделал это на своем участке № 141, а потом — дистанционно по инету. 

Президент РФ подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Последующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Данный день объявили выходным, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня.

Главная поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию эпопеи». Кроме того, поправки (село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины) предусматривают перераспределение полномочий между ветками власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...