Главная / Политика / Швейцария рассказала об 11 счетах Грудинина, в том числе в золоте

Швейцария рассказала об 11 счетах Грудинина, в том числе в золоте

Швейцария сообщила об 11 счетах Грудинина, в том числе в золоте

Претиндент в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин не рассказал в Центризбирком об 11 счетах в швейцарском банке, сообщил ТАСС член ЦИК РФ Александр Кинев.

«Федеральная налоговая служба обратилась в швейцарские уполномоченные органы. <…> Швейцарские коллеги рассказали нам, что у Павла Николаевича Грудинина, кроме двух счетов, о коих мы уже упоминали, в том числе на избирательном плакате, по состоянию на 31 декабря 2017 года в взаимосоответствии с той информацией, которую отдала налоговая служба Швейцарии, было 11 счетов. Таким образом, у Павла Николаевича Грудинина по состоянию на 31 декабря было 13 счетов в швейцарском банке», — произнес он.

«Из того ответа, коий мы получили от наших коллег из Швейцарии, следует, что на различных счетах (многозначное слово: Счёт — как слово появилось в древней руси, и было дано первой вычислительной машине, как попросту «Счёты» Счёт — действие по значению глагола «считать»; вычисление, определение) [Грудинина] различные финансовые инструменты присутствовали, в том числе единственный счет был открыт в виде драгоценных металлов, в скобках — золото», — указал член Центризбиркома.

Кинев добавил, что, «судя по той инфо, которой обладает ЦИК», Павел Грудинин представил данные «о том, что у него нет зарубежных счетов».

«Мы на данный момент обладаем информацией о том, что на 31 декабря 13 счетов в швейцарских банках были, 13 января Павел Николаевич представил нам заявление, что их нет, но мы не имеем подтверждающих документов, что их нет», — выделил член ЦИК.

Он отметил, что данный вопрос станет обсуждаться 7 марта за совещании ЦИК.

«Пока мы предполагаем, что главным месседжем этого решения станет обращение к нижестоящим комиссиям с просьбой внести надлежащие изменения в тот плакат, коий у нас будет расположен на избирательных участках, и дополнить данный плакат надлежащими сведениями о выявленных счетах, о выявленных фактах недостоверности сведений, представленных Грудининым», — произнес Кинев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...