Главная / Политика / СМИ: на северо-востоке Москвы обнаружены пятеро младенцев, рожденных для граждан Китая

СМИ: на северо-востоке Москвы обнаружены пятеро младенцев, рожденных для граждан Китая

СМИ: на северо-востоке Москвы обнаружены пятеро младенцев, рожденных для граждан Китая0

На северо-востоке Москвы служащие полиции обнаружили квартиру с пятью маленькими детьми, которые, по данным СМИ, могли быть рождены суррогатными матерями для людей Китая. Как сообщает Life, детей уже увезли в больницу.

Обнаружить безнадзорных детей (в основном значении, человек в период детства) удалось после того, как соседи пожаловались в полицию на то, что в примыкающей квартире живут несколько детей практически без присмотра, пишет Baza. При этом Life озвучивает другую версию, согласно которой, детей обнаружили медработники, которые приехали проверить новорожденного, который считался у них в базе. И уже на месте медики обнаружили сразу младенцев. Самому младшенькому — несколько дней, старшему — чуть больше одного месяца. Совместно с грудничками в квартире были две женщины азиатской внешности, документов на детей у них не было. «Предположительно, будущие предки застряли в Китае и из-за закрытых границ не могут приехать за детьми», — уточняет Life.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили Znak.com, что не владеют на данный момент никакой информацией.

Дополнение от 16:24 мск: По факту обнаружения 5-ти новорожденных СКР возбудил уголовное дело. На сайте ведомства не сообщается, по какой статье возбуждено дело. По подготовительным данным следствия, возраст малышей приблизительно от шести дней до 6 месяцев. В квартире с детьми находились две женщины, личности которых в истинное время устанавливаются.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...