Главная / Политика / Суд арестовал на 5 суток избитого в мэрии Новороссийска

Суд арестовал на 5 суток избитого в мэрии Новороссийска

Суд aрeстoвaл нa 5 сутoк избитoгo в мэрии Нoвoрoссийскa

Нoвoрoссийский трибунал aрeстoвaл нa пять сутoк aктивистa Никoлaя Eжoвa, кoтoрoгo рaнee избили в здании мэрии при попытке подать извещение об акции 12 июня, передает «Медуза» со ссылкой на координирование МВД по Краснодарскому краю.

По данным пресс-службы, Ежов арестован за мелкое хулиганство; это тот, «кто лежал на земле на Video, 96-го года [рождения]». В МВД говорят, что «никто никого не избивал». «Юга.ру» в ведомстве произнесли, что Ежов «агрессивно себя вел, отказал полицейским, потребовавшим у него документы, и стал размахивать рукам».

Арестован также 31-летний мужик, которого задержали в здании администрации за агрессивное поведение; бюрократы пожаловались на то, что он «агрессивно себя ведет», а конкретно «бьет ногами по столу, раскидывает документы». Его личность неведома.

Ранее стало известно, что неведомые избили в здании мэрии городка активиста, пришедшего подавать заявку на промоакцию против коррупции 12 июня. Они также разбили вазу, а потом вызвали полицейских. Уже на улице Ежову стало плохо, после чего его увезли в отделение милиции.

Местные активисты писали, что некоторые «казаки» также помешали им подать заявку о митинге 1 июня. 29 мая на связь закончила также выходить на связь одна из организаторов промоакции Ангелина Раевская. Она не отвечает на звонки, а ее страничка «ВКонтакте» удалена.

Очевидец инцидента Муслим Магомадов поведал «Медузе», что у мэрии к группе функционеров подошел мужчина, в котором он вызнал заместителя главы администрации Александра Яменскова — согласно веб-сайту администрации Новороссийска, он курирует вопросы штатской обороны и чрезвычайных ситуаций, ведет взаимодействие с правоохранительными органами.

По словам Магомадова, ему звонила преподавательница из его института и сказала, что с ней связывались «люди из администрации города». Они типо требовали, чтобы активист удалил Video с конфликтом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...