Главная / Политика / Тягнибок: Украина не является наследницей УССР

Тягнибок: Украина не является наследницей УССР

Тягнибoк: Укрaинa нe является наследницей УССР

Украинские националисты предлагают объявить вообще все 70 годов нахождения Украины в   составе СССР «оккупацией». Об   этом фаворит Во   «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, выступая на   берегу реки Збруч, по   случаю так именуемого воссоединения УНР и   ЗУНР, передает журналист «ПолитНавигатора».

Политик заявил, что Украина не   является наследницей УССР.

«Мы   — наследники страны князя Святослава, мы   — наследники казацкого страны, мы   — наследники страны гетманского периода, мы   — наследники Украинской Народной Республики, Западноукраинской Народной Республики, Карпатской Украины, страны 30-го июня 1941-го года. А   Украинская так именуемая Русская Социалистическая Республика   — это была вообще всего только оккупационная администрация. Нам надо в   законе найти, и   наши депутаты это подали, что Украина была оккупирована Русской РФ, которая позже, с   декабря 22-го года стала называться Союзом Русских Социалистических Республик. Нам надо найти и   в   законе, в   Конституции это должно быть зафиксировано. Была война московско-украинская 1918–1921 годов. В   итоге данной войны мы, украинское правительство, были оккупированы Русской РФ. И   данный период с   21-го по   91-й год был периодом оккупации Москвой Украины. Это должно быть выписано в   законе»,   — сообщил Тягнибок.

Отметим, что Действие от   30 июня 1941 года, на   коий ссылается депутат, предугадывал, что провозглашенная бандеровцами независящая Украина станет союзницей гитлеровской Германии.

Отметим, что в   Верховной Раде 22 января зарегистрирован законопроект, коий отменяет преемственность Украины от   УССР и   подменяет такой от   УНР.

Зачинателями знакового законопроекта выступил ряд патриотических народных депутатов, в   том числе спецпредставители Во   «Свобода».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...