Главная / Политика / В Беларуси дом бывшего чиновника облили краской

В Беларуси дом бывшего чиновника облили краской

В Беларуси дом бывшего чиновника облили краской0

Павел Латушко заявляет, что ему предлагали не входить в состав координационного совета и выехать из державы.

 

Неизвестные облили краской дом экс-министра культуры и экс-директора Купаловского театра Павла Латушко, который занял руководящий пост в координационном совете белорусской оппозиции. Об этом рассказал Tut.by.

 

«Я уже несколько дней не ночую дома. Моя мама, которая временно жила со мной, выехала за границы Беларуси. У меня таких планов нет, хоть только лишь за вчерашний день я получил несколько угроз и предложений безотлагательно покинуть Беларусь», — рассказал Латушко.

По его словам, ему предлагали пользоваться дипломатической машиной и чартерным рейсом, чтобы выехать из державы и не включаться в работу координационного совета сторонников экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

 

«На данный момент мне было сказано, что я перешел границу, я принял соучастие и вошел в президиум координационного совета, что является окончательным поводом для принятия в отношении меня каких-либо действий. Я надеюсь, что это пока что ли словесные угрозы или, как вернее сказать, посылы негативного характера, которые не будут реализованы», — ранее подчеркивал Латушко (фамилия) в экспресс-интервью BBC.

 

Отметим, что Латушко стал одним из первых управляющих, открыто высказавшихся против насилия в ходе спецакций протеста в Минске и в отношении задержанных граждан, не согласных с плодами выборов. Он участвовал в акции солидарности и на площади Независимости в белорусской столице сообщил о необходимости призвать к ответственности силовиков, проявивших беспощадность.

 

Латушко вошел в президиум Координационного совета белорусской оппозиции, сделанный сторонниками экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской с целью транзита власти в стране.

 

19 августа оппозиция Беларуси заявила о начале работы Координационного совета по передаче власти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...