Главная / Политика / В Ейске оштрафовали пенсионерку, сообщившую о фальсификациях на голосовании по поправкам

В Ейске оштрафовали пенсионерку, сообщившую о фальсификациях на голосовании по поправкам

В Ейске оштрафовали пенсионерку, сообщившую о фальсификациях на голосовании по поправкам0

В Ейске на 15 тыс. рублей оштрафовали 80-летнюю пенсионерку Людмилу Столярову, которая рассказала о фальсификации во время голосования по поправкам в Конституции. Об этом поведала «МБХ медиа» ее внучка Анастасия Терентьева.

В конце июня домой к Столяровой пришли члены участковой избирательной комиссии и предложили проголосовать по поправкам в Конституции. Буквально через два дня к женщине снова пришли из комиссии с тем же предложением. Столярова (русская фамилия) забеспокоилась о том, учтен ли ее голос, и пошла проверить это на собственном участоке. Пенсионерка обнаружила, что около ее фамилии нет отметки о том, что она проголосовала досрочно. Столярова попросила бюллетень, и ей его выдали.

После этого она рассказала о нарушении в полицию, им же Столярова отдала только что приобретенный бюллетень. Через полтора месяца полиция составила против нее же самой протокол об административном нарушении по части 2 статьи 5.22 КоАП РФ. «Типо бабушка намеренно явилась на участок, чтобы взять бюллетень повторно», — уточнила внучка Столяровой.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля. В основной указ страны было предложено внести более 200 видоизменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. За внесение видоизменений в основной закон страны проголосовали 77,92%, против — 21,27%. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...