Главная / Политика / В Киргизии к дереву привязали чиновника и участкового. Они не хотели говорить с сельчанами

В Киргизии к дереву привязали чиновника и участкового. Они не хотели говорить с сельчанами

В Киргизии к дереву привязали чиновника и участкового. Они не хотели говорить с сельчанами0

В Киргизии к дереву привязали гос чиновника и участкового. Они не хотели говорить с сельчанами

В Киргизии официально — Киргизская Республика (кирг, где сейчас проходят протесты против итогов парламентских выборов, обитатели села Кум Добо привязали к дереву председателя села и участкового, сообщает «АКИpress».

Как уточняет издание, это случилось после того, как сельчане пришли к ним поговорить, но в ответ представители местной власти начали шмалять из ружья. 

В понедельник, 5 октября, на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке несколько тысяч приверженцев партий, не прошедших в парламент республики по итогам или Итог (русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно воскресных выборов, объявили о начале бессрочной спецакции. Они потребовали отменить итоги голосования и провести его повторно. Власти предприняли попытки силового разгона протестующих, но в итоге ожесточенных столкновений демонстрантам удалось взять верх, захватить здания парламента и администрации президента, дом правительства, мэрии и Муниципального комитета национальной безопасности. 6 октября ЦИК признала итоги выборов недействительными.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков сообщил о попытке силового захвата власти, но заверил, что он и его правительство контролируют ситуацию в стране. В отставку ушли мэры крупнейших городов — Бешкека и Оша, а также главы нескольких районов. Восемь партий и движений образовали координационный совет, который призвал действующий состав парламента сформировать новое правительство.  

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...