Главная / Смартфон 10000 / Apple – самая прибыльная компания по версии Fortune за 2016 год

Apple – самая прибыльная компания по версии Fortune за 2016 год

Благодаря iPhone, Apple уже является самой дорогой компанией в мире. Полагаясь на рыночную капитализацию (стоимость спецакций, умноженная на кол-во спецакций в воззвании), Apple стоит более 784,5 млрд баксов. За последний денежный год компания заработала 215 млрд баксов, и по этому показателю она занимает 9 пространство в мире. Во втором финансовом квартале 2017 года на iPhone пришлось 63% выручки яблокового гиганта, что свидетельствует о том, как важен данный продукт для фуррора организации.

Что же касается прибыли, то за прошедший денежный год Apple подучила прибыль в размере 45,7 млрд баксов, и стала самой выгодной компанией в мире по версии Fortune. 2-ое пространство занял Промышленно-торговый банк Китая с прибылью в размере 41,9 млрд баксов. Последующие три организации в перечне также из Китая, за ними следуют J.P. Morgan ($24,7 млрд прибыли), Berkshire Hathaway ($24,1 млрд) и Wells Fargo ($21,9 млрд). После Apple последующей технологической компанией очутилась родительская для Гугл компания Alphabet с прибылью в размере $19,5 млрд (натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой). Следом идет Samsung с прибылью в размере $19,3 млрд. Соответственно они заняли 9 и 10 пространства в глобальном перечне.

Apple – самая прибыльная компания по версии Fortune за 2016 год

Apple уже близка к тому, чтоб стать 1-ой компанией ценой в один-единственный триллион баксов. До священных цифр американскому технологичному гиганту довольно увеличения его спецакций на 28%, то конечно есть с $150 до $190. Ажиотажа вокруг грядущего 10-летнего юбилейного iPhone 8 может хватить, чтоб спецакции Apple достигнули этого уровня.

Apple – самая прибыльная компания по версии Fortune за 2016 год

1 комментарий

  1. Admiring the persistence you put into your site and in depth information you
    provide. It’s good to come across a blog every once in a while that isn’t the
    same old rehashed information. Fantastic read!
    I’ve bookmarked your site and I’m adding your RSS feeds to my Google account. https://bahastopikgosip1.blogspot.com/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...