Главная / Политика / Власть опять всерьез взялась за демографию

Власть опять всерьез взялась за демографию

Власть опять всерьез взялась за демографию0

Путин надавал распоряжений типа:

— прирастить оплату больничного до размеров среднего заработка,

–представить предложения о дополнительной поддержке детей, предки которых уклоняются от уплаты алиментов,

 

и самое вкусненькое…

— оценить и усилить эффективность работы мед организаций по профилактике абортов.

Сюда включают «усиление финансовой заинтересованности медицинских организаций в результатах работы по профилактике абортов».

«Медуза» пишет, что в неких регионах России действуют временные запреты на прерывание беременности («дни тишины»), а желающих сделать аборт дам отправляют на беседы со священником и психологом. В Самарской области власти рекомендовали частным клиникам не проводить аборты.

Ну ок, допустим, я понимаю озабоченность власти рождаемостью. Которая, судя по всему, по необычным, конечно, причинам, если растет, то, видимо, как-то не так, как они это видят.

Власть это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению не учитывает одного — рождают женщины. Ага, прямо сами. И меры, которые начинаются ограничением абортов искусственное прерывание беременности, а заканчиваются лишь «поручением представить предложения» об алиментах — они категорически мужские. С позиции людей, которые лицезреют всю Россию как семьи, все с Тамарой ходят парой, — алименты средства (деньгами или натурой) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка — пожилому родителю, и т. д. Могут выплачиваться или перечисляться добровольно или принудительно, в судебном порядке тут как бы меньшая проблема.

Но женщины не рождают или рожают мало, и бегут со всех ног на аборт именно потому, что русские мужики ненавидят алименты. Они убеждены — если ты уходишь из семьи, то уходишь не только от жены, но от ребенка. И да, алименты, это первая причина, по которой дама боится рожать — она трезво осознает, что скорее всего останется в какой-то момент одна с малышом или детьми. А если уж она, вообще, «нагуляла», то счастливый отец, хоть его по жопе хлещи тестом на ДНК, никогда в жизни не даст ни копейки. Если очень расщедрится — даст по морде в лучшем случае.

Так что давайте сначала все алименты заставим выплатить, позже сделаем хорошие бесплатные детские сады, чтобы там места всем хватало, немедленно создадим адекватными все выплаты по декрету (чтобы как зарплата) и больничным, сделаем всем одиноким мамашам (хоть каким — с одним ребенком или тремя) серьезные льготы на ЖКХ, транспорт, дадим им возможность получить крепкую профессию, — и вот тогда уже серьезно поговорим о демографии.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...