Главная / Политика / Власть относится к гражданам как к врагам

Власть относится к гражданам как к врагам

Власть относится к гражданам как к врагам

Гражданин и государственная власть

Эпопея с пытками в ярославской исправительной колонии получила совсем логичное продолжение: замглавы ФСИН обвинил подвергшегося истязаниям заключенного в том, что он «спровоцировал» служащих на применение к нему жесточайших издевательств, хотя служащие, естественно, «не совладали» с возложенными на них обязательствами.

Случай, судя по всему, совершенно очевидный, удивление управления (Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели) ФСИН совсем понятно: конечно можно подумать, только лишь в Ярославле и только лишь 1-го заключенного пытают. Обыденное явление — не ясно, с чего вообщем шум поднялся.

Власть

Гласить о гуманизации пенитенциарной системы в современной РФ совершенно несуразно — власть относится к обыденным гражданам как к противникам, что гласить о заключенных.

В стране, где вся система власти и управления заточена на ликвидирование вообще всего людского, насаждение людоедских норм и правил, прикрываемых ложью, основанной на отрицательном отборе во всех звеньях управления, нет ни мельчайшего смысла ждать, что хоть в каком-то секторе отношений власти (это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению) и общества станет соблюдаться даже подобие нормы.

Если в гипермаркетах бабушек охрана убивает и забивает до погибели за кусок сыра, то в кутузках и колониях — так тем более.

В этом плане осознать удивление замначальника ФСИН полностью конечно можно: какие к нам претензии-то?

Стрелочников, естественно, отыщут, накажут, сообщат и доложат, но сам по себе факт столь банален, что буквально через неделю о нем просто напросто забудут — эка невидаль. Полностью допустимо, что эту ситуацию вообщем выдернули из большого массива точно таких же только просто потому, что потребовалось акцентировать внимание конкретно на Ярославле.

То ли губернатора кто-то подсиживает, то ли местного головного вертухая — обыкновенная аппаратная возня. Взяли ничем не приметный и обыденный случай, забросили его в СМИ — получили подходящий итог. Только лишь и вообще всего.

В обществе постмодерна такие рефлекторные реакции — обыденное дело. Не надо планировать сложных интриг, все делается в один-два хода. Просто напросто и примитивно.

Рассчитывать же на то, что ведомство вдруг озаботится и вдруг начнет проводить снутри себя реформу, направленную на улучшение взаимоотношения к заключенным, столь несуразно, что даже нет смысла об этом мыслить и гласить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...