Главная / Происшествия / Колокольцев не увидел криминала в происшедшем с Навальным

Колокольцев не увидел криминала в происшедшем с Навальным

Колокольцев не увидел криминала в происшедшем с Навальным

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что пока нет оснований считать происшедшее с политиком Алексеем Навальным злодеянием. Власти Германии ранее заявили об отравлении оппозиционера (в политике — движение, партия, группа или человек, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством, в партии или группе) ядом группы «Новичок», русские врачи это отрицают.

«Откуда ему (криминалу.— “Ъ”) там быть? Мы не видим пока никаких оснований»,— произнес господин Колокольцев «Интерфаксу».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что «де-юре открытие следствия» по инциденту с господином Навальным произойдет, если информация об отравлении подтвердится. На данный момент МВД проводит доследственную проверку. Кремль рассчитывает, что в ходе диалога с Германией Российская Федерация получит информацию «о том, что за вещество» было обнаружено в организме оппозиционера.

Напомним, военная лабораторию Бундесвера нашла в анализах господина Навального яд из группы «Новичок». НАТО ознакомилось с плодами исследования и не сомневается, что политика отравили. Российские врачи утверждают, что не отыскали ядов в организме оппозиционера. Они считают, что кому могли спровоцировать диета, спирт, стресс, переутомление, длительное пребывание на солнце, переохлаждение или отсутствие завтрака.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...