Главная / Происшествия / Кратовский стрелок использовал оружие времен Великой Отечественной войны

Кратовский стрелок использовал оружие времен Великой Отечественной войны

Крaтoвский стрeлoк использовал оружие времен Великой Отечественной войны

Кратовский стрелок, по подготовительной информации, выкапывал орудие полувековой давности в подмосковном лесу, видоизменил его, но официально не регистрировал. Гранаты, использованные стрелком, были того же периода.

Ранее представители МВД сказали, что мужик открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья с местности своего дома в поселке Кратово (Раменский район). В итоге четыре человека погибли. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе «Убийство 2-ух и более лиц» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», передает РИА Анонсы.

Как уточнил информированный источник, орудие, использованное стрелком, не было записанно в Росгвардии. Мужик нелегально выкапывал орудие времен Величавой Отечественной войны, а потом его видоизменил. Гранаты, которыми стрелок закидывал бойцов спецназа, также были времен Величавой Отечественной войны. При этом они были не оборонительные, а наступательные.

Ранее глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев поведал, что мужик в течение нескольких часов отстреливался от правоохранителей и забрасывал их лимонками.

Хранение вооружения и патронов в Русской Федерации подлежит муниципальному лицензированию. Этим занимается Росгвардия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...