Главная / Происшествия / Марков: Врачи Шарите могут фальсифицировать результаты анализов Навального

Марков: Врачи Шарите могут фальсифицировать результаты анализов Навального

Марков: Врачи Шарите могут фальсифицировать результаты анализов Навального0

Германские спецслужбы могут потребовать от врачей сфальсифицировать результаты мед анализов (метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования) скандального блогера (веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые человеком записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа) Алексея Навального. Таковой точкой зрения в беседе с Федеральным агентством новостей поделился политолог Сергей Марков.

Ранее основоположник организации Cinema fоr Peace Яка Бизиль в интервью изданию Bild поделился воззрением о шансах на выздоровление основателя так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом). Бизиль считает, что Навальный выживет, но в течение нескольких месяцев будет недееспособен. Он убежден, что сейчас необходимо дождаться оценки состояния блогера со стороны германских врачей. При этом Бизиль выразил уверенность, что Навальный типо был отравлен ядом.

Версия об «отравлении» Навального не подтверждается проведенными экспертизами. В анализах блогера были найдены только лишь следы алкоголя и кофеина.

 

Глава межкомиссионной рабочей группы по интернациональному сотрудничеству и публичной дипломатии Общественной палаты РФ Сергей Марков подразумевает, что в немецком госпитале «Шарите» могут сфальсифицировать результаты докторского расследования и объявить о яде.

«В госпитале могут найти какой-либо «Новичок». Возможно, что в это время немецкие спецслужбы принуждают врачей объявить о фальсификации результатов медицинского исследования. Естественно, история с отравлением возможна, но судя по тем анализам, которые делали омские доктора, более вероятной версией является обострение какого-то приобретенного заболевания у Навального», — заявил Марков. 

Марков: Врачи Шарите могут фальсифицировать результаты анализов Навального1

Марков: Доктора «Шарите» могут фальсифицировать результаты анализов Навального

Pr Scr youtube.com / 60 минут

Политолог выделил, что рассуждения Бизиля и немецких журналистов об отравлении (расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда)) основоположника ФБК являются «продолжением информационной войны против РФ».

«Bild с лету обвинило Россию в крушении малайзийского Boeing. Хотя все данные, которые использовались для этого обвинения, как оказалось, были сфальсифицированы Службой защищенности Украины. Теперь Bild утверждает об отравлении ядом Навального», — произнес он.

Кроме того, загадочная история с Навальным припоминает случай с якобы отравлением бывшего президента Украины Виктора Ющенко во время предвыборной кампании в 2004 году.

 

«Картина та же самая. Что известно о Ющенко? Было объявлено о его отравлении. Но сколько продолжается расследование? До сих пор никаких ясных данных нет о том, что он был отравлен. Более того, есть ряд анализов, которые Ющенко должен был сдать, но он этого не делает. Есть все основания считать, что есть какая-то его собственная вина в том, что случилось. Вероятнее вообще всего, он добровольно принял какие-то вещества. Многие молвят, что Ющенко мог вводить себе стволовые клетки», — рассказал Марков.

Марков: Врачи Шарите могут фальсифицировать результаты анализов Навального2

Марков: Врачи «Шарите» могут фальсифицировать результаты анализов Навального

wikipedia.org / Tasnim News Agency / CC BY 4.0

По словам политолога, вряд ли Навального желают «перезагрузить» по аналогии с Ющенко как политическую фигуру в связи с последними событиями.

«Ющенко тогда был одним из главных лидеров, и выбить его из избирательной кампании было небезопасно. Что касается Навального, то вряд ли это возможно. Когда кто-то кому-то приносит очевидный ущерб здоровью вплоть до смерти, то это означает рвение исключить возникновение какой-то опасной ситуации. Если гласить об отравлении, то, значит, его мог сделать тот, против кого на данный момент Навальный проводит расследование. Но сегодня версией номер один является обострение каких-либо хронических заболеваний», — добавил он.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет пришлось высадить в Омске, где блогер был госпитализирован. В немецкую клинику его транспортировали 22 августа.

Служащие омской больницы рассказали некоторые подробности пребывания Навального в спец учреждении. Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Национального центра имени Пирогова Борис Теплых признался, что окружение блогера «разыгрывало информационную вакханалию». А медсестра Анна Смирнова отметила, что соратники блогера вели себя как влыдельцы, мешали работе врачей и требовали повышенного внимания. Зато в германской клинике «Шарите», куда доставили Навального, они такового себе не позволяют.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...