Главная / Происшествия / Маршировавших голыми по снегу детей растерли спиртом и одарили

Маршировавших голыми по снегу детей растерли спиртом и одарили

Маршировавших раздетыми по снегу детей растерли спиртом и наградили

Уральских школьниц из юнармейского отряда (Отряд — формирование или организация, состоит из нескольких человек, достаточно большой численности (с меньшим — обычно именуют группой), сформированное или организованное с той или иной целью (см) «Рысь», которым пришлось маршировать по снегу в юбках и балетках, растерли спиртом и угостили витаминами после выступления, рассказала Ura.ru заместитель гендиректора школы по воспитательной работе Надежда Владимирова в субботу, 28 апреля.

«Да, данный момент был противный, и, естественно же, мы боялись за их здоровье», — отметила она. Ответственность за выступление в непогодицу Владимирова переложила на самих детей.

По результатам смотра отряд получил Гран-при Всероссийского патриотического фестиваля «Сыны и дочки Отечества» и сейчас поедет на смотр-парад «Марш фаворитов» в Москву.

Случай произошел 24 апреля в Екатеринбурге на площади перед Домом офицеров. Провести его в помещении не смогли из-за аварийного состояния 1-го из залов. Участвовавшие в смотре отряды были возмущены, но координаторы ответили им: «Идите отсюда, мы вас не держим». После марша по снегу, по данным издания, несколько школьниц простыли и слегли с температурой.

Ранее спецпредставитель организаторов конкурса Ольга Рогулина рассказала, что дети «приняли осознанное решение выступать вот так вот».

«Мы гласили и ребятам, и руководителям выступать в теплой одежке. У нас фактически нет условия «раздеваться на улице» — у нас конечно есть только лишь аспект оценки, что у детей должна быть форма», — отметила Рогулина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...