Главная / Происшествия / Минский магазин «Конфискат» заподозрили в сбыте телефонов, изъятых у протестующих

Минский магазин «Конфискат» заподозрили в сбыте телефонов, изъятых у протестующих

Минский магазин «Конфискат» заподозрили в сбыте телефонов, изъятых у протестующих

В Минске в магазине «Конфискат», принадлежащему Управлению делами президента выставлены на продажу 10-ки мобильных телефонов, многие из которых повреждены

Пользователи белорусских социальных сетей уверены, что это телефоны аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии членов акций протеста, сообщает телеграм-канал NEXTA со ссылкой на «Радио Свобода».

Сотрудники магазина, принадлежащего Управлению делами «президента», говорят, что мобильные телефоны к ним поступают постоянно, а последние поступления были в прошлом месяце. Как раз после разгара протестов.

 

Заведующая магазином гласит, что если у людей забирают имущество, то они иногда разбивают телефоны, чтобы те никому не достались и чтобы информацию в нём была уничтожена.

В управлении по Минску и Минской области департамента по гуманитарной деятельности управления делами «президента» произнесли, что телефоны поступают из различных уполномоченных органов, среди которых МВД и органы принудительного исполнения.

Управляющая не растолковала, почему среди товаров так много поврежденных телефонов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...