Главная / Происшествия / На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову

На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову

На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову0

Группа нетрезвых юных людей напала на сотрудников скорой помощи (содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых), которые приехали по вызову в один из домов в Долинске, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Сахалинской области.

В ночь на воскресенье в приемное отделение Долинской центральной районной клиники обратились два молодых человека, которые сообщили, что женщине требуется мед помощь, она находится без сознания. Одновременно на станцию скорой помощи поступило уведомление, что по тому же адресу умер человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия были высланы две медицинские бригады: из приемного отделения районной больницы для оказания помощи, 2-ая — с подстанции скорой помощи, чтобы констатировать смерть. Прибывших докторов встретила толпа молодых людей, находящихся в состоянии опьянения.

При этом на момент прибытия докторов пожилая женщина была мертва уже несколько часов.

Фельдшеры констатировали погибель, на что молодые люди стали оскорблять и нападать на сотрудников медицинской службы. Один из фельдшеров достал телефон и попробовал вызвать полицию, однако находившийся в квартире молодой человек выхватил у него телефон и кинул ему в лицо.

Сотрудник пострадавшего фельдшера попытался оказать ему помощь и наложить на рассеченное лицо повязку, но тоже был травмирован — один из нападавших попал в его руку стеклянным предметом, произнесли в пресс-службе

Сотрудникам скорой удалось покинуть квартиру, несмотря на травмы.

По инфо Минздрава области, в настоящее время медработники находятся в удовлетворительном состоянии, но в ближайшее время оба фельдшера работать не смогут. Заявление о нападении на служащих скорой помощи направлено в правоохранительные органы.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...