Главная / Происшествия / Назван вызывающий самое сильное похмелье напиток

Назван вызывающий самое сильное похмелье напиток

Назван вызывающий самое сильное похмелье напиток

Спецы заявили, что из числа алкогольных напитков жидкость, предназначенная для питья самое сильное похмелье вызывает виски. Соответствующие данные приводит Medikforum в субботу, 26 декабря.

По данным профессионалов, на реакцию организма может влиять интенсивность цвета напитка: бесцветный алкоголь переносится легче. Таким образом, одним из причин, влияющих на ухудшение состояния человека, названы различные примеси, которые помогают придать алкоголю цвет и вкус.

2-ое место после виски в списке занял темный ром, на третьем оказался бурбон. Также в рейтинге значатся вино и бренди. За исключением того, отдельное внимание специалисты уделили изучению влияния коктейлей на организм, так как эти спиртные напитки включают в себя несколько различных видов алкоголя.

В исследовании говорится также об опасности пива, которое часто употребляют в больших количествах. Объемы выпитого спиртного могут влиять на степень похмелья, заключили эксперты.

Ранее ученые Университета Хельсинки и Университета Восточной Финляндии обосновали, что аминокислота L-цистеин способна уменьшить тяжесть похмелья, вызванного спиртным напитки (также спиртные напитки) — напитки, содержащие этанол (этиловый спирт, алкоголь). Известно, что L-цистеин вступает в реакцию с ацетальдегидом, 1-ым продуктом распада этанола, оказывающим токсичное воздействие на организм и также являющимся канцерогеном. Результаты исследования обнаружили статистически значимую связь между употреблением цистеина и облегчением симптомов похмелья. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...