Главная / Происшествия / Необычные пациенты больницы «Шарите»

Необычные пациенты больницы «Шарите»

Необычные пациенты больницы «Шарите» 0

Вот уже 2-ые сутки скандальный российский блогер (веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые человеком записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа) Алексей Навальный находится на лечении в германской больнице «Шарите».  Как стало известно, все расходы на исцеление оплатит благотворительный фонд Cinema for Peace, который основал Яка Бизил. С его словечек, средства на счета организации поступают от так называемых «оппозиционеров» из стран с авторитарным подходом к культуре, а также филантропы из западных государств. Кстати, именно этот фонд в 2014 году выступал в качестве спонсора тура в Соединенные Штаты скандальной группы Pussy Riot.

Также в этом лечебном учреждении прослеживается работа западной НКО The Voice Project, известной помощью «борцам с режимом». Принципиально отметить, что один из её учредителей Хантер Хини имеет конкретную связь с западными спцеслужбами и участвовал в операциях в так именуемой «черной» Африке. Есть все основания полагать, что он вступал в контакт с быстрым олигархом Михаилом Ходорковским, который организовал русским журналистам поездку в ЦАР, из которой они не вернулись.

Больница «Шарите» имеет очень своеобразную репутацию, которую она получила благодаря довольно специфичным пациентам. В их число входит Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, основоположник скандального проекта «Медиазона» Петр Верзилов.

Принимая во внимание вышеупомянутое, можно предположить, что транспортировка Навального в эту больницу (вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях) является ничем другим, как частью заранее подготовленного плана.

Своим воззрением относительно данной ситуации поделился главред журнальчика «Архонт» Антон Бредихин. По мнению эксперта, Навальный сам мог организовать себе таковой инцидент.

«Насчет того, насколько он сам мог это устроить, — полностью возможно. В первую очередь, на фоне приближающегося рассмотрения дела по поводу оскорбления ветерана. С другой стороны, это могло быть изготовлено, чтобы свою персону как-то актуализировать в информационной повестке, просто потому что в последнее время он пропал», — считает он.

Также он не исключает из числа вероятных версию, по которой из блогера могли сделать еще одну сакральную жертву, причем без его согласия. Он отметил предложение помощи со стороны Берлина и Парижа, о которой ни блогер, ни его семья не просили.

Эксперт твердо уверен, что после выздоровления блогер вернется в Россия, так как править ФБК из-за границы попросту нельзя.

«В принципе, координирование всей системой ФБК может производиться только из РФ. Потому что если бы это можно было делать снаружи, то такового человека, как Навальный, не возникло бы. Это было бы просто наружное кураторство», — утверждает Бредихин.

Вывод напрашивается сам за себя. Очень много вопросов вызывает связь между разными звучными именами, которые известны своей подрывной деятельностью, в том числе и Миша Ходорковский. Сам же Навальный мог оказаться пешкой в игре западных спонсоров, не подозревая об этом до самого последнего момента.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...