Главная / Происшествия / Нововведения в Трудовом кодексе

Нововведения в Трудовом кодексе

Нововведения в Трудовом кодексе

Новый Трудовой кодекс, принятый на рассмотрение Кабмином, по воззрению народных депутатов, позволит существенно повлиять на сокращение числа безработных в стране, предоставив вероятность создать 1 миллион рабочих Рабочий — наёмный работник на производственном предприятии, сотрудник начального уровня производственных компетенций мест.

Среди нововведений, которые ждут работников и работодателей с внедрением обновленного трудового законодательства, является, например, введение шестидневной рабочей недели, возможность, за исключением ежегодного отпуска, взять дополнительный месяц неоплачиваемого, также сокращение с 200% до 120% оплаты за ненормированного работу.

За исключением того, Кодекс будет предусматривать обязательное заключение официальных трудовых договоров для временных или сезонных рабочих, а также получения работодателями способности уволить подчиненного, даже не объясняя ему причин, но с обязательным предоставлением компенсации.

В Кабмине считают, что эти и остальные предложенные нововведения помогут вывести из тени заработную плату работников, а также создать дополнительный миллион рабочих мест.

 ***

Сходу отвечаю на возможный вопрос: А при чём попугаи на фото к теме?

 

Вспомните за что их «джентелмены» Англии выгнали с работы даже в зоопарке… 🙂

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...