Главная / Происшествия / Радио Свобода: В Москве пассажир метро умер во время задержания полицией

Радио Свобода: В Москве пассажир метро умер во время задержания полицией

Радио Свобода: В Москве пассажир метро умер во время задержания полицией

Пассажир столичного метро умер во время задержания сотрудниками полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД. Случай произошёл вечером 26 декабря на северо-западе города на входе в станцию «Щукинская».

Согласно утверждению ведомства, погибнувший был задержан при попытке взломать банкомат. «Он оказал сотрудникам полиции и метрополитена сопротивление и в ходе задержания кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения, арест личности растерял сознание», – утверждают в МВД.

В телеграм-канале ЧП/Москва опубликовано видео произошедшего. На ролике видно, что в задержании участвуют шестеро полицейских, с задержанного сняты брюки, он вырывается, но не проявляет агрессии. Полицейские валят его на пол, он кричит «Сдаюсь!».

Автор видео сообщил, что задержание началось из-за того, что мужик был без маски. После того как к нему применили силу, он закричал: «Я выбрал Путина – я выбирал свободу!», – заявляет очевидец. На видео заметно, что маска снята и у сотрудницы полиции, участвовавшей в инциденте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...