Не пропусти
Главная / Происшествия / Самарский тревел-блогер отсудил у Алексея Навального 140 тысяч рублей

Самарский тревел-блогер отсудил у Алексея Навального 140 тысяч рублей

Самарский тревел-блогер отсудил у Алексея Навального 140 тысяч рублей

   В пн, 21 декабря, в Люблинском городском суде Москвы рассмотрели иск самарского тревел-блогера Алексея Жирухина к Алексею мужское русское личное имя греческого происхождения Навальному. Путник требовал взыскать с политика 230 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

   — Иск удовлетворили отчасти. Ответчика обязали выплатить 90 тысяч рублей за причиненный ущерб и 50 тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ рублей в качестве моральной компенсации. Решение суда оговаривать не планирую, — сообщил 63.RU Алексей Жирухин.

   Самарец подал иск еще в июле 2020 года. Спор появился из-за фотографии Алексея Жирухина, которую оппозиционер использовал в одном из своих роликов. По словам истца, спорный снимок он сделал во время странствования по Средней Азии. Блогер считает, что политик нарушил его авторские права, так как изображение взяли из соцсетей без его разрешения.

   Слушания по этому иску обязаны были состояться еще в сентябре. Но судьи признали одну из сторон недееспособной и рассмотрение приостановили.

   Разумеется, что речь шла об ответчике. Алексей Навальный в то время находился в Германии после инцидента в самолете Томск — Москва. По подготовительной версии, его могли отравить. Предположительно, в его крови нашли следы яда «Новичок». После выписки политика из германской клиники дело вернули на рассмотрение в суд.

1 комментарий

  1. Аноним

    журавкин выиграл у Навального потому что на Навального зол Путин и его окружение. в России судьи палачи прав населения. и покуда Путин у власти судьи останутсфя палачами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...