Главная / Происшествия / Самолеты ВКС России уничтожили стратегически важный объект Аль-Каиды в Идлибе

Самолеты ВКС России уничтожили стратегически важный объект Аль-Каиды в Идлибе

Самолеты ВКС России уничтожили стратегически важный объект Аль-Каиды в Идлибе

Самолеты ВКС РФ во вторник нанесли удар по боевикам «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб. Об этом рассказали журналистам в среду официальный спецпредставитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Два русских Су-34 во вторник убили цех «Джебхат ан-Нусры» в Идлибе, где боевики собирали ударные беспилотники и был склад со взрывчаткой для этих аппаратов. В личную очередь истребитель Су-35С уничтожил склад (территория, помещение (также их комплекс), предназначенное для хранения материальных ценностей и оказания складских услуг) переносных зенитных ракетных спецкомплексов.

По его словам, 4 сентября в черное время суток зенитными средствами авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были уничтожены два ударных беспилотных летательных аппарата (БПЛА) террористов. Вообще всего за последний месяц в районе русской авиабазы уничтожено и обезврежено 47 БПЛА боевиков.

«Два функциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 точечными ударами убили цех, в котором боевиками «Джебхат ан-Нусры» осуществлялась сборка ударных БПЛА и склад со взрывчатыми субстанциями, которыми начинялись СВУ [самодельные взрывные устройства] для беспилотников», — добавил генерал.

Как уточнил Конашенков, в личную очередь «многоцелевым истребителем Су-35С высокоточным боеприпасом ликвидирован склад, в котором хранились переносные зенитно-ракетные комплексы террористов».

Вообще всего во вторник по боевикам наносили удары четыре самолета русской авиагруппы с Хмеймима, отметил генерал. «Удар наносился по дислоцированным вне населенных пунктов складам террористов, где хранились беспилотные летательные аппараты, а также по выявленным районам пуска ударных беспилотников для проведения террористических атак на российскую авиабазу Хмеймим и населенные пункты в провинциях Алеппо и Нахала», — рассказал Конашенков.

Все удары русской авиации наносились только по выявленным и подтвержденным по нескольким каналам объектам террористических микрогруппировок, размещенным в далеке от населенных пунктов, отметил официальный спецпредставитель ведомства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...