Главная / Происшествия / СК возбудил дело из-за регулярных избиений учащегося в алтайской школе

СК возбудил дело из-за регулярных избиений учащегося в алтайской школе

Избиение учащегося

СК возбудил дело из-за регулярных избиений учащегося в алтайской школе0

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело после того, как стало известно о постоянных избиениях учащегося в школе. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК.

Дело возбуждено по факту халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ) служащих школы (учебное заведение для получения общего образования). По версии следствия, в 2019 году группа подростков систематически избивала и унижала 14-летнего учащегося школы. Сотрудники школы знали об этом, но никаких мер не предпринимали.

Сам пострадавший ребенок ранее рассказал, что его и других учащихся били, «пока рука, как плеть, не повиснет» и «пока хромать не начнешь». Ему также мочились в башмаки. Обидчиков трое — это крепкие юноши, спортсмены, которые являются членами отряда «Кондор». Данный отряд курируют сотрудники МВД. После учебы они занимаются с оружием, шмаляют, проходят строевую и медицинскую подготовку, репетируют освобождение заложников и поиск мин.

На переменах дебоширы устраивают различные игры. Одна из них называется «Забей лося», во время которой дети лупят друг друга по голове, другая — «Монетки», когда учащиеся лупят по костяшкам рук. Обидчики пользуются тайными знаками перед тем, как напасть на кого-либо из учащихся.

После очередного избиения 14-летний школьник с мамой поехал в клинику. По пути женщине позвонила классная руководительница и попросила не обращаться в полицию и «подумать о судьбе» хулиганов. Не предавать огласке произошедшее женщину также попросила начальник местного управления образования. Но после проведенного в школе «совета профилактики» выяснилось, что мальчик — не единственный, кто подвергался избиениям в школе. У самого мальчугана было диагностировано сотрясение мозга, ушибы и смещение шейных позвонков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...