Не пропусти
Главная / Происшествия / Ты что, самый умный?!

Ты что, самый умный?!

Ты что, самый умный?!

Учащийся школы получил тройку за высказывание своего мнения. «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень очень много!» написала учительница под сочинением по русскому языку на тему осени.

Ученик «посмел»рассуждать, что из-за занятости люди перестали «замечать красивое в осени» и не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое».

Такое вольное изложение мысли возмутило учительницу учительница — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, преподаватель, педагог и стало поводом для понижения оценки.

С каких пор в нашей стране нельзя излагать свои мысли? Или у школьников мнение должно совпадать с воззрением великих людей/учителей?

О диком случае рассказала старшая сестра школьника Анастасия. Женщина поделилась подробностями в твиттере, что перед этим учительница не выдвигала никаких требований к формату сочинения.

Да и разве сочинения необходимы не для высказывания собственного мнения? Или оно должно быть определенным? Если нет, то задание можно просто поменять на тесты с четкими вариантами ответов, где не получится высказать свое мнение.

Сестра заметила, что текст сочинения ее брата не безупречен. В нем присутствуют грамматические, пунктуационные и логические ошибки, но на них учительница не обратила никакого внимания. Ее возмутило конкретно вольное изложение собственной мысли.

Анастасия поделилась: «Разве это результативно? Разве это правильно — писать в ответ на „я считаю“ вот это „твоего представления никто не спрашивал“?».

Так что, дети, держите свое мнение понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или эмоционального отношения к ним при себе!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...