Главная / Происшествия / Российские полицейские помогли цыганке получить паспорт и завели на нее дело

Российские полицейские помогли цыганке получить паспорт и завели на нее дело

Российские полицейские помогли цыганке получить паспорт и завели на нее дело

В Иркутской области полицейским, чтобы завести уголовное дело в отношении девушки-цыганки, пришлось посодействовать ей получить паспорт. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает региональное управление МВД России.

По данным полиции, подозреваемая была задержана после того, как под предлогом снятия порчи украла у пенсионерки 33 тысячи рублей. Однако, никаких документов, удостоверяющих личность, у задержанной не оказалось. Она рассказала, что не знает свой возраст продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени Обычно под словом «возраст» понимается календарный возраст (паспортный возраст, хронологический возраст), при котором не учитываются факторы развития организма и предполагает, что родилась в период с 1993 по 1999 годы.

Выяснилось, что подозреваемая родилась в цыганской семье вне мед учреждения в городе Барабинск. Она никогда не посещала школу и не умела считать. Установить ее биологический возраст посчастливилось только благодаря судебно-медицинской экспертизе, на основании мнения стоматолога, рентгеновских снимков скелета обвиняемой и ряда других исследовательских работ.

Обвиняемой было оформлено свидетельство о рождении и паспорт гражданки России, после чего она была выслана под суд по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...