Главная / Происшествия / В Калининградской области внедорожник въехал в людей

В Калининградской области внедорожник въехал в людей

В Калининградской области внедорожник въехал в людей

Мужик на внедорожнике въехал в группу людей в поселке Холмогоровка в Калининградской области, пострадали восемь человек. Об этом РБК рассказала глава пресс-службы регионального управления МВД России Светлана Поставничая.

«79-летний водитель автомобиля Kia, местный обитатель, при начале движения с места перепутал педали и допустил наезд на пешеходов. По предварительным данным, пострадали восемь человек», — поведала она.

Пресс-секретарь добавила, что сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и скорой помощи. Происшествия случившегося пока выясняются.

Как сообщает газета «Новый Калининград», в это время в поселке проходили общественные слушания. По словам очевидцев, один из участников сел за руль автомобиля, сдал назад, а затем резко въехал в массу людей. По данным издания, мужчина заявил, что все произошло случайно.

Другой очевидец рассказал «РБК Калининград», что поначалу водитель врезался в другой автомобиль Самодвижущийся экипаж — моторное дорожное и внедорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов, после чего машину отбросило и понесло в толпу.
 

По данным издания, на данный момент на место происшествия прибыли министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко и вице-премьер правительства Илья Баринов.

Ранее спец следователи начали проверку в связи с наездом автомобиля на автобусную остановку в Москве. Тогда пострадали три человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, в том числе один малыш. Всех пострадавших госпитализировали.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...